Главная / Происшествия / В Одессе потеряли вагоны

В Одессе потеряли вагоны


На Одесском железнодорожном вокзале потеряли четыре плацкартных вагона.
В Одессе произошел интересный случай – пассажиры четырех вагонов не смогли отыскать свои места, так как они потерялись. Позже их все же отыскали, но поезд сильно опоздал. Инцидент произошел несколько дней назад вечером. Пассажиры, которые собрались в путешествие к столице, не нашли на перроне своих вагонов. По словам этих люде, они сразу обратились к начальнику поезда и дежурному по вокзалу. Те сумели задержать поезд, пока не были подогнаны недостающие плацкартные вагоны.

В результате инцидента поезд отправился только через полтора часа после намеченного времени отправления. Тридцать минут из 90 машинист сумел компенсировать во время пути, поэтому поезд «Одесса-Киев» прибыл в столицу с опозданием на 60 минут. Руководство Одесской железной дороги уверяет, что подобная ситуация для них непривычна и является ЧП. Причиной инцидента стал человеческий фактор. Одесситы быстро провели служебное расследование и виновных работников наказали.

Виктор Кричун, первый заместитель начальника пассажирской службы Одесской железной дороги, публично принес свои извинения перед пострадавшими в этой ситуации и потенциальными клиентами. Обещал, что все неполадки устранены, опыт учтен и подобного не повторится.

В "Укрзалізниці" советуют пассажирам незамедлительно жаловаться на действия недобросовестных работников железной дороги их начальству. Фиксированные нарушения будут немедленно рассмотрены высшим руководством, так же как и в случае с Одесской железной дорогой.







Зарегистрироваться