Главная / Происшествия / В Днепропетровске прогремел взрыв – шесть пострадавших

В Днепропетровске прогремел взрыв – шесть пострадавших


В Днепропетровске в трехэтажном доме прогремел взрыв, в результате которого пострадали шесть человек, среди них ребенок.
Мощный взрыв произошел утром 17 марта. В воздух взлетел газовый баллон, который использовался в ремонтных работах в одной из квартир дома. По словам свидетелей трагедии, дом как будто встряхнуло, а затем стали рушиться стены. Картина шокировала и сотрудников МЧС, которые приехали на вызов. Версию про терроризм не рассматривали. Прокомментировал впечатления заместитель начальника ГУ Министерства чрезвычайных ситуаций в Днепропетровской области, Игорь Тесленко. По его словам, на момент прибытия спасателей, были полностью разрушены второй и третий этаж, внутренние перегородки и потолок.

Спасатели первым делом направились наместо самого сильного разрушения в поисках живых. В завалах был обнаружен мужчина с полностью обгоревшими руками, немногим позже были найдены его жена и маленький ребенок. Найти мать и ребенка уже никто не надеялся. Но все же чудеса случаются. Женщина находится в сознании, а малыш сейчас в состоянии комы.

Лечащий врач, Александр Оловьяников прокомментировал состояние ребенка как крайне тяжелое. У него ушиб шейного отдела позвоночника и длительное сдавливание конечностей. Кроме выше упомянутых ,пострадало еще четыре человека: муж женщины и трое работников. У них отмечены сильнейшие ожоги.

На место аварии прибыли десять машин МЧС и восемь машин скорой помощи. Всех жителей дома было эвакуировано, но они далеко не уходят, так как в квартирах остались все вещи. Пока происходит ликвидация последствий, прокуратуре города необходимо выяснить истинные причины трагедии.







Зарегистрироваться