Главная / Полезные статьи / Красивый памятник из гранита

Красивый памятник из гранита


Красивый памятник в большинстве случаев – это не желание показать свое благосостояние, а скорее желание проявить любовь и уважение к ушедшему из жизни близкому и дорогому человеку.

Красивый памятник в большинстве случаев – это не желание показать свое благосостояние, а скорее желание проявить любовь и уважение к ушедшему из жизни близкому и дорогому человеку. В связи с этим родственники в большинстве случаев стремятся выбрать достойный вариант памятника, чтобы также все-таки и выделить статус усопшего в этом мире  и свое уважительное отношение к нему. Современные ритуальные фирмы предлагают сегодня огромный выбор различных памятников из гранита или мрамора. А также в этих фирмах вы сможете заказать столешницы из камня и лавочки и из того же материала, чтобы было где присесть во время посещения могилы.

 

Каждый памятник имеет свои особенности. Наиболее доступным по цене является изделие из пооимергранита. Это памятники, произведенные из гранитной крошки в совокупности с высокопрочным полимером. Плюсы такого материала заключаются в том, что изготовить изделие можно практически любого размера, высоты и формы. Вес таких памятников в пять раз меньше, чем таких же аналогов, но изготовленных из натурального камня. К минусам этого материала можно отнести то, что такие изделия со временем словно выцветают, становятся светлее. А также учитывая то, что внутри они полые, то на стыках появляются трещины, также пропадают по истечении времени сделанные надписи и рисунок.

 

Самые прочные и долговечные изделия – это памятники из гранита. Цвет таких памятников не выгорает, поскольку является натуральным, а также он абсолютно равнодушен к каким бы то ни было проявлениям погоды. Также на погодные условия реагируют и столешницы из камня. Такие произведения искусства, а в большинстве случаев подобные памятники можно назвать именно так многие десятилетия сохраняют свой первоначальный вид. Их высокая стоимость связана со сложностью обработки камня и необходимостью проводить тщательные шлифовальные работы. Также достаточно трудно производить нанесение надписей и рисунков.

 

За памятниками из гранита, также как и за столешницами из камня очень легко ухаживать. Никакие жирные пятна или другие разводы не останутся на поверхности. А цвет его может быт, как черным, так и темно-красным или серым. И он никогда не потускнеет. Учитывая вес такого памятника после его установке лучше всего устанавливать его не ранее, чем через год после трагического события, чтобы земля дала усадку.

 Памятники из гранита - это лучшее решение для увековечения памяти близких и любимых людей.








Зарегистрироваться