Главная / Полезные статьи / Пруды и прудовое оборудование

Пруды и прудовое оборудование


Сегодня довольно популярны искусственные пруды для разведения рыбы, но стоит заметить, что рыба всегда должна находиться во взаимодействии с водной средой.
Сегодня довольно популярны искусственные пруды для разведения рыбы, но стоит заметить, что рыба всегда должна находиться во взаимодействии с водной средой. Ввиду этого, качество воды играет первостепенную роль и позволяет продлить жизнь рыбам, которые заселяют ваш искусственны пруд. Не многие рыбы смогут прожить в грязном, бедном кислородом искусственном водоеме. Поэтому все водоемы для содержания рыб должны иметь такую воду, которая позволит создать максимально комфортные условия для рыб и обеспечить им не только возможность выжить в новой среде, но также хорошо питаться, расти и размножаться. Следует помнить, что чем выше качество воды, тем быстрее происходит ее наращивание.

Всем известно, что главное вещество, необходимое для жизнедеятельности рыбы – это кислород. Рыбы потребляют его во время своего дыхания. Если же в воде наблюдается недостаток кислорода, то это плохо сказывается на всех жизненных процессах рыбы. Хотелось бы отметить, что в природных условиях вода водоемов и прудов насыщается кислородом из воздуха, и происходит это в процессе перемешивания масс воды под влиянием ветра и прочих погодных явлений. Также кислород выделяют в большом количестве водные растения. Но в ночной период растения прекращают выделять кислород, причем при массовом разрастании водорослей, которые сами поглощают кислород, может произойти замор рыбы. Важно постоянно контролировать уровень кислорода водоеме. Ввиду данных обстоятельств, создание искусственного водоема для разведения рыб становится задачей, решение которой под силу только профессионалам.







Зарегистрироваться