Главная / Происшествия / В Прикарпатье из-за невыполнения материнских обязанностей погиб ребенок

В Прикарпатье из-за невыполнения материнских обязанностей погиб ребенок


В Прикарпатье в результате невыполнения материнских обязанностей погибла маленькая девочка. Ребенка, которому было все 1 год от роду, забрала из жизни тяжелая пневмония, возникшая в результате переохлаждения.
Социальные службы не один раз получали сообщения о том, что мать девочки не смотрит за своим ребенком, кормит его нерегулярно, да и готовит ему совсем не кефаль, а что-нибудь на "скорую руку". Но сотрудники отдела по защите прав все медлили. Теперь мать лишать родительских прав уже на мертвого ребенка. Не вызывает сомнений, что ребенок погиб из-за того, что не получил надлежащего ухода от своей родительницы. По приезду врачей, был констатирован факт смерти в результате гнойной пневмонии.

Суд рассматривал дело о лишении родительских прав женщины с прошлого года, а вынесенное решение вступило в силу как раз в день смерти маленькой девочки. Работники социальной службы отказываются брать часть вины на себя, говорят, что сделали все необходимое, но никто не ожидал такого результата. Мать ребенка и соц. служба будут иметь дело с прокуратурой, которая и определит процент вины. Трудно об этом говорить, но горе-мать беременная второй раз и уже в местах лишения свободы родит ребенка.







Зарегистрироваться