Главная / Происшествия / Убийство в Запорожье за 500 гривен

Убийство в Запорожье за 500 гривен


Вчера в Запорожье было совершено убийство, причиной которого послужили 500 гривен. За такие деньги был убит житель города, 88-летний мужчина.
Преступников разозлил тот факт, что у пожилого человека не оказалось тех денег, на которые они рассчитывали. Тело убитого было найдено его родственником, который и сообщил в милицию. Кто и за что убил хозяина дома – мужчина понятия не имеет. Уже через несколько дней правоохранители напали на след преступников.
Александр Волкодав, начальник отдела ГУ МВД в Запорожской области, сообщил журналистам, что сотрудники милиции сумели выйти на след преступников очень быстро. Было установлено, что накануне пожилого человека навещало двое местных жителей. Далее было установлено, что преступники нашли предлог для того, что бы пенсионер пустил их в квартиру, а затем накинулись на него, требуя деньги. У пострадавшего оказалось 500 гривен, которые не могли удовлетворить запросы преступников. Убийцы задержаны.
Им будут предъявлены обвинения по двум статьям. Александр Волкодав сообщил, что будет возбуждено уголовное дело по части четвертой статьи 187 – «разбой» и частью второй статьи 115 – «умышленное убийство». Преступникам грозит лишение свободы до 15 лет или пожизненное заключение.

На заметку: Дачный поселок Петрухино - это отличная возможность обзавестись загородным домиком. Цены на недвижимость тут более чем доступные, окружающие леса и свежесть реки - ключевые моменты для покупки участка или готового дома в поселке Петрухино.







Зарегистрироваться