Главная / Украина / Украинский суд возобновил дело против судьи, который посадил Луценко

Украинский суд возобновил дело против судьи, который посадил Луценко


Украинский Верховный суд вернулся к рассмотрению уголовного дела против Сергея Вовка, судьи, который двадцать седьмого февраля 2012 года вынес бывшему министру МВД Юрию Луценко приговор. Он назначил ему наказание – лишение свободы на четыре года.
Стоит заметить, что расследование против Вовка не имеет отношения к приговору, вынесенному бывшему министру. Оно было инициировано еще в 2009 году, когда поезд Сапсан цена билета на который доступна каждому, только начал становиться популярным. Прокурор обвинил Вовка в заведомо неверных решениях по гражданским делам. В Голосеевском суде Киева постановление о возбуждении уголовного дела было отменено. Данное решение подтвердил Апелляционный суд Киева, но Генеральная прокуратура оспорила его в вышестоящей инстанции.
Дело решили возбудить вновь по причине выявления новых обстоятельств дела. Все материалы были возвращены в Голосеевский районный суд города Киева. Пока что о дате первого заседания ничего не известно.
Газета "Комсомольская Правда в Украине" сообщила, что прокуратура заинтересовалась решениями по двум гражданским искам, которые подала группа лиц к "Укрпрофздравнице". Как стало известно, судья Печерского суда г.Киева якобы закрепил право на участки земли в Одесской области за истцами, поменяв при этом целевое назначение территории. Ранее наделы были рекреационные и предназначались для отдыха.
Стоит заметить, что все приговоры, которые выносил Сергей Вовк до момента оглашения решения по протесту Генеральной прокуратуры, будут в силе, так как сейчас судья находится в статусе оправданного.







Зарегистрироваться