Главная / Украина / Дочь Юлии Тимошенко обратилась с иском в суд на Генеральную прокуратуру

Дочь Юлии Тимошенко обратилась с иском в суд на Генеральную прокуратуру


Евгения Тимошенко, дочка Юлии Тимошенко, экс-главы украинского правительства, которую осудили по обвинению в превышении полномочий, решила подать в суд на Генпрокуратуру республики. Как считает истица, надзорный орган не смог принять должных мер по поводу истязаний, которым, по заявлению Евгении Тимошенко, была подвергнута ее мать.
Дочь экс-премьера заявила, что ее мать находится под постоянным видеонаблюдением, в ее камере никогда не выключают свет, более того, женщине не оказывают необходимую медпомощь. Все это, уверена Евгения Тимошенко, можно смело называть пыткой.
Две недели назад, дочь Юлии Тимошенко подала иск в Генеральную прокуратуру. Она заявила, что в отношении ее матери было совершено преступление. "Кроме того, преступное действие заключается в том, что Тимошенко осудили незаконно, ей не предоставили вовремя медицинскую помощь, она постоянно находится в болезненном состоянии, что серьезно ограничивает ее движение", - заключила Евгения Тимошенко.
Так как прокуратура данное требование не выполнила, Е.Тимошенко обратилась со своим иском в суд. Жалоба была направлена в Печерский суд города Киева, который и вынес приговор экс-премьеру.
Тимошенко арестовали в августе 2011 года. Бывшего премьера обвинили в превышении полномочий во время заключения газовых соглашений с РФ в 2009 году. Печерский суд в октябре 2011 года признал Тимошенко виновной и назначил ей приговор в виде лишения свободы сроком на 7 лет.
Шоппинг стал смыслом вашей жизни, а покупки и магазины сводят вас с ума? Интернет магазины Китая предлагают широкий ассортимент различных товаров по доступным ценам. Кроме того, ваш заказ будет доставлен до места назначения в самые короткие сроки.







Зарегистрироваться