Главная / Строительство / Лазерный дальномер для строительства загородного дома

Лазерный дальномер для строительства загородного дома


Собственный загородный дом является мечтой многих современных горожан, уставших от бесконечных транспортных потоков, загазованности воздуха и постоянной суеты. Его строительство следует начать с покупки земельного участка. При этом предпочтение лучше отдавать землям, расположенным в районах, в которых в ближайшие сто лет не планируется возведение промышленных или гражданских объектов.
Как правило, в мечтах будущий дом предстает в окружении плодовых деревьев и ягодных кустов, лип и сосен. Рядом с ним должно быть место для бассейна и альпийской горки, мангала и очаровательной, увитой плющом, беседки.

В действительности вам предложат простой земельный надел, в лучшем случае ранее используемый под сельскохозяйственные угодья. При этом не исключено слишком близкое залегание грунтовых вод и полное отсутствие плодородного слоя. Но это не повод для огорчений.

Главным достоинством земельного надела, предназначенного для строительства дома своей мечты, является его удачное, с вашей точки зрения, географическое положение и наличие свежего воздуха. Все остальное может стать результатом упорного труда, инженерной мысли и простой житейской смекалки.

После выбора и покупки земельного участка самое время обозначить его границы. Нет смысла сразу строить каменный забор или возводить бетонное ограждение. Во время строительных работ придется пользоваться тяжелой техникой, для которой могут потребоваться совершенно неожиданные подъездные пути.

По этой причине лучше использовать легко монтируемые ограждения из металлической сетки, к тому же надежно защищающие от диких животных и бродячих собак. Устанавливать забор следует сразу по периметру всего участка именно на том месте, где в дальнейшем планируете установить основную изгородь.

Дело это не такое простое, как может показаться на первый взгляд. Для начала участок нужно разметить в соответствии с его планом. Для этого можно воспользоваться услугами специалистов из земельного комитета, а можно выполнить работы самостоятельно, купив для этого собственный лазерный дальномер. Затем необходимо установить опорные столбы на равном расстоянии друг от друга и укрепить на них купленное заграждение.

После установки забора границы участка становятся четко обозначенными, что позволяет оценивать его размеры визуально или как принято говорить «на глазок». А это в свою очередь дает новый толчок фантазии, необходимой для дальнейшей разработки проекта ландшафтного дизайна.

Мечтайте, и у вас непременно будет самый красивый загородный дом и прилегающий к нему участок.







Зарегистрироваться