Главная / Полезные статьи / Методы избавления от кругов под глазами

Методы избавления от кругов под глазами


Мешки под глазами – достаточно частое и неприятное явление, доставляющее дискомфорт. Последние исследования специалистов показали, что нередко причиной появления мешков под глазами являются наследственность и старение. Упругость кожи с возрастом теряется, образовываются жировые отложения, и это вызывает оттеки под глазами.
Толчком к их появлению могут стать и регулярные стрессы, неправильное питание и частое употребление алкоголя. Отечность может свидетельствовать и о разного рода заболеваниях, например, сердечнососудистой или мочевой системы.

Если причина появления отеков кроется в каких-то нарушениях или заболеваниях, искать способы избавления от них смысла не имеет. В таком случае нужно лечить само заболевание, а не его симптомы. А в остальных случаях бороться приходится именно с припухлостями. Какими методами?

Оперативное вмешательство

Это один из самых результативных вариантов избавления от отеков. Достижения современной пластической хирургии, конечно, очевидный факт, но любая операция, пусть даже пластическая, это рискованный шаг. Поэтому «лечь под нож» для того, чтоб избавиться от припухлостей под глазами, решится далеко не каждый. Кроме того, пластика достаточно болезненна и нередко влечет за собой нежелательные последствия в виде кровотечений, шрамов, инфекций и т.д. А реабилитационный период порой затягивается на месяцы. Поэтому если вы ожидаете быстрого результата, этот вариант не для вас.

Косметические средства

Многие производители косметики сегодня предлагают средства от мешков под глазами. Да, этот метод безопасен и безболезнен, однако результативен лишь в 10% случаев. Если с небольшой отечностью они косметические средства справиться помогают, то в серьезных случаях они малоэффективны. А вот цены на них заоблачные.

Народная медицина

Неплохой альтернативой дорогим кремам являются народные средства. Побочные эффекты от натуральных продуктов маловероятны, да и затраты можно будет значительно сократить. Однако опять же, они эффективны при небольшой отечности, а при сильной отечности просто бесполезны. Да и затраты времени на приготовление масок, мытье посуды – очевидный минус.

Массаж

В противовес другим методам, массаж помогает быстро и безболезненно убрать круги под глазами. Его легко научится делать самому, изучив методики массажа для глаз и попрактиковавшись, можно обратиться за услугами к специалисту. Но если у вас нет на это времени или желания, можно купить массажер или очки для глаз. Этот вариант, кстати, даже более приемлем для вас: покупка очков не так бьет по карману, как оплата услуг массажиста, а вот пользы от них даже больше. Кроме того, современные массажеры для глаз не только оказывают вибрационное действие, но стимулируют обменные процессы кожи вокруг глаз, улучшают кровообращение. Вместе с оттеками вы избавитесь от мелких морщин в области глаз, снять головную боль, уменьшить напряжение на глаза.







Зарегистрироваться