Главная / Украина / Карта качественных АЗС в вашем телефоне

Карта качественных АЗС в вашем телефоне


Ситуация с некачественным бензином уже какое-то время сидит у всех украинских автомобилистов в печёнках. Положить конец беспределу призвано приложение для современных смартфонов, оперативно отмечающее недобросовестных продавцов топлива н подробной карте.
Это приложение можно будет скачать уже в конце этого месяца. Контролировать качество бензина на каждой заправке будут специалисты из движения AutoVisio. Кроме того, несколько тысяч добровольцев уже сейчас готовы брать пробы бензина, чтобы передать их на экспертизу.

Бензин опять дорожает, а водителям приходится ещё и заботиться о его качестве. Так что именно сейчас такое приложение было бы как нельзя кстати.

В бензиновую карту уже занесено более трёх с половиной тысяч АЗС, из всех самых крупных городов страны — Харькова, Киева, Ивано-Франковска, Донецка, Львова, Одессы, Днепропетровска и Запорожья. Специалисты AutoVisio считают, что это не только поможет водителям, но и простимулирует АЗС — никто не хочет попасть в чёрный список, которым будут пользоваться очень многие водители.

Очень часто зимой автомобили заправляют летним топливом, что легко может привести к поломке. Однако к заправке в таком случае претензий не предъявишь — закон не предусматривает никакого наказания.







Зарегистрироваться