Главная / Полезные статьи / Пляжные туры в Доминикану

Пляжные туры в Доминикану


Доминикана… Так называют Доминиканскую Республику в большинстве туристических. Страна, расположенная на одном из Больших Антильских островов в Карибском море благодаря безвизовому режиму стала очень популярной среди наших туристов.
Среди направлений этого региона, Доминикана стоит на втором месте по востребованности, на первом – туры в Мексику.

Где стоит побывать во время путешествия и что посмотреть. Ну, во-первых, это столица – Санто-Доминго, первый город Нового Света, основанный в 1496 году братом великого путешественника и мореплавателя Клумба. Это отличное место для экскурсионных туров, т.к. город считается не только экономическим, но культурным центром страны. Культурное наследие Санто-Доминго насчитывает более 300 достопримечательностей. В их число входят церкви, музеи, улицы, а также отдельные жилые здания. Довольно часто экскурсионные туры в столицу Доминикана туроператор предлагает совместить с пляжным отдыхом на одном из многочисленных курортов. Например, можно отправиться в город Бока Чика, пляжи которого считаются одними из лучших в республике. Тем более, что от Санто-Доминго до Бока Чика всего лишь минут 20 езды. Здесь идеальные условия для отдыха: лагуна защищена коралловым рифом, глубина не превышает полутора метров, песок белый и мелкий. Кроме этого, в городе множество хороших отелей, ресторанов, кафе, баров и других заведений, свойственных всем развитым туристическим центрам.

Также можно выбрать Хуан Долио – прекрасное местечко с чистыми уютными пляжами и небольшими гостиницами. Довольно спокойное и уединенное место. Здесь нет банков, так что следует поменять заранее всю валюту и иметь при себе наличные.

В 215 км от столицы на восточном побережье Карибского моря расположен Пунта Кана. Это довольно новая туристическая зона, здесь все только начинает развиваться, но довольно быстрыми темпами, поэтому туристы уже принялись исследовать местные пляжи.

Бухта Байя Принсипе, расположенная между Рио Сан Хуан и Гаспар Эрнандес, тянется на несколько километров вдоль северного побережья. Ближайший крупный город - Кабарете. Город известен своими ежегодными мировыми чемпионатами по виндсерфингу.

Пуэрто-Плата – населенный пункт, находится на северном побережье в 235 км от Санто-Доминго. Это довольно оживленная местность, здесь всегда много отдыхающих и это не удивительно, т.к. кругом живописная природа, достойные пляжи и культурные достопримечательности.







Зарегистрироваться