Главная / Происшествия / Ограбление в Житомирской области по дороге в Киев

Ограбление в Житомирской области по дороге в Киев


15 февраля в Житомирской области было совершено ограбление. Двигаясь по трассе в направлении Киева машина, в которой находилось двое пассажиров, была принудительно остановлена двумя автомобилями.
Водитель и пассажир силой были выведены из своего авто связаны и пересажены в другое транспортное средство. Преступники скрылись с места преступления, прихватив полмиллиона гривен, которые перевозили пострадавшие.

Утром 16 февраля стало известно, что пострадавшие являются менеджерами крупной фирмы. Они должны были переправить денежные средства одной частной организации из Житомира в столицу. Пострадавшие подверглись угрозам и запугиванию. Один из автомобилей нападавших остался на месте происшествия, на расстоянии нескольких сотен метров, где и были обнаружены сотрудники фирмы. На место совершения преступления были направлены следственные группы Коростышевского районного отделения и Житомирского отделения.

В данный момент по факту было возбуждено уголовное дело на основании статьи 187 части 4 УК. Личности грабителей пока не установлены. Известно точно только то, что преступники точно знали о перевозке денег и возможно они знакомы с делами фирмы и сотрудниками.

На заметку: ваш бизнес развивается и вы планируете открыть филиал компании в оффшоре? В таком случае обратитесь в компанию Amond & Smith Ltd, специалисты которой помогут вам подготовить все необходимые для этого документы в самые сжатые сроки.







Зарегистрироваться