Главная / В Мире / Военнослужащим станет проще поступать в ВУЗы

Военнослужащим станет проще поступать в ВУЗы


Власти Армении пообещали помочь военнослужащим поступать в учебные заведения страны. Об этом на недавней встрече в Октемберяне рассказал Тигран Саркисян, премьер-министр страны.
В СМИ новости Армении сегодня рассказывают о том, что каждый срочник должен иметь за собой поддержку, то есть гарантию того, что, когда он уйдет из Армии, тут же получит возможность учиться в колледже или ВУЗе. Премьер пообещал, что те, кто захочет начать обучение в ССУЗах и ВУЗах, за полгода до окончания службы будут учиться, готовиться к экзаменам. Они смогут заниматься с учителями и репетиторами, которые подготовят парней к поступлению.

Саркисян сообщил, что для того, чтобы обеспечить такую возможность, специально следует выделить деньги из бюджета. Таким образом, у нас в стране будет больше образованных людей, которые смогут жить как достойные члены общества после окончания армии. Конечно же, можно будет и продолжить службу.

Те, кто будет поступать при поддержке государства, также получат дополнительную денежную помощь, которая поможет учиться и жить самостоятельно.

Также премьер рассказал о том, что теперь в ВУЗы поступать будет легко, а закончить их сложно, поскольку это даст гарантию появления только ценных специалистов. Если же молодой человек или девушка захочет поступить в колледж после того, как закончит девять классов, им будет оказано содействие государства. Это должно способствовать повышению качества образования в стране.







Зарегистрироваться