Главная / Культура / СМИ преждевременно объявили о смерти Натали Портман

СМИ преждевременно объявили о смерти Натали Портман


28 декабря СМИ обнародовали весть о смерти Натали Портман, голливудской актрисы, но эта информация оказалась ложной. Эту весть сообщил Росбалт, ссылаясь на агентство Top Stories. По их информации, Портман будто бы погибла во время съемок в Новой Зеландии сегодняшним утром.
Агентство сообщает, что известная актриса упала со скалы высотой свыше 60 футов и разбилась.

Между тем, по данным Росбалта, эта информация не подтвердилась. Более подробными сведениями агентство не располагает.

Любите комедийные фильмы и сериалы? Теперь вы можете смотреть бесплатно Реальные пацаны онлайн на сайте www.realboystv.ru.

Надо отметить, что сообщения о гибели одного или другого актера на съемках в Новой Зеландии – наиболее популярные фальшивые новости. Такими новостями занимаются на специальном сайте, который имеет раздел Fake A Wish - Celeb Fake News Generator (Замени мечту – генератор ложных новостей о знаменитостях).

Все несложно – вводят фамилию известного человека, и сайт сам создает новость о его гибели, неважно – упала ли звезда со скалы в Новой Зеландии, или погибла в какой либо катастрофе, крушении и так далее.

Не так давно таким образом «погибли» Том Хэнкс (тоже сорвался со скалы), Харрисон Форд («утонул с яхтой в Сэн-Тропе»), Джефф Голдблум (опять скала), «разбился» на автомобиле Джордж Клуни, такая же участь «постигла» Майли Сайрус, Бритни Спирс и Натали Портман «нашли мертвыми в отеле» и др.

Напомним, что в декабре 2009 по ошибке просочилась информация о убийстве популярного американского рэпера Лила Уейна (настоящее имя - Дуэйн Карер).

Впервые о Натали Портман заговорили после ее дебюта в фильмах Леон (1994) и Близость (2004, Золотой глобус, номинация премии BAFTA, а также Оскар за лучшую женскую второстепенную роль). Немалую роль в ее популярности сыграло и участие в трилогии-приквелу перед Звездными войнами.







Зарегистрироваться