Главная / Происшествия / В Тернополе школьница пыталась совершить самоубийство

В Тернополе школьница пыталась совершить самоубийство


Участились случаи подростковых самоубийств — буквально только что прогремело несколько громких случаев в России, теперь беда пришла в Украину.
И пока родители занимаются своими делами, решают кредитные вопросы, осуществляют оптовые поставки пальто и мучаются с квартальными отчетами, они не замечают, как страдают их дети.

Так, в Тернополе девушка 13 лет прыгнула из окна пятого этажа — к счастью, здание было не слишком высоким, поэтому девочка выжила. Правда, травмы у нее оказались тяжелыми. Когда ребенка доставили в больницу, выяснилось, что у нее закрытая травма грудной клетки, а также открытый перелом бедра. Сейчас она все еще в тяжелом состоянии, но медики надеются, что она выживет. Девушка находится в первой городской больнице Тернополя, где за ней неустанно следят врачи. Как только девочке станет лучше, с ней побеседует психолог.

Надо заметить, что инцидент произошел вскоре после праздника влюбленных, Дня святого Валентина. Не исключено, что ребенок прыгнул из окна из-за любовных переживаний или из-за того, что никто не прислал ей валентинку.

Медики и власти призывают родителей больше общаться с детьми, выслушивать их чаяния, ведь проблемы, которые кажутся взрослому глупыми, для ребенка намного страшнее даже самых серьезных бед зрелого человека. Часто ребята оказываются в тяжелой ситуации из-за того, что их не поддержали родители. Нередки случаи травли одноклассниками, когда родители отмахиваются от беды и требуют, чтобы сын или дочь сами разбирались с ситуацией.







Зарегистрироваться