Главная / Политика / Саламатин в лице министра обороны — хорошо или плохо?

Саламатин в лице министра обороны — хорошо или плохо?


В России все занимаются подготовкой к грядущим выборам, а в Украине на роль министра обороны назначили Дмитрия Саламатина. Александр Ефремов из Партии регионов считает, что назначение этого человека на должность должно решить многие проблемы, но с ним согласны далеко не все.
Виктор Янукович назначил Саламатина на данный пост в среду — ранее должность занимал Михаил Ежель. Ранее Сламатин некоторое время работал в Укроборонпром, а прежде еще и в Укрспецэкспорт. Ранее он даже пытался выйти в качестве народного депутата от артии регионов. Некоторые русские политики заказывают
продвижение сайта в google, а Саламатин был назначен на пост так внезапно, что ему и «раскручивать» себя в глазах народа не пришлось.

Почему же именно Саламатин? Ефремов поясняет, что глава Украины не в последнюю очередь решил последовать примеру Европы, где во главе данного ведомства сейчас очень часто стоит человек гражданский. Кроме того, проблем сейчас очень много, а значит, решать их нужно оперативно — Ежель этого обеспечить не мог.

Надо сказать, что Саламатин до 1999 года проживал в России, но он планирует всегда быть на стороне Украины, что ясно по результатам его работы в Верхней Раде, как утверждает Ефремов.

Иной позиции придерживается Юрий Прокопчук, который вспоминает, что Саламатин в парламенте был слишком горяч, пытался драться. Он вообще заявил, что уже сейчас в солдатских кругах разошелся анекдот о столь несостоятельном министре, в котором говорится о том, что отныне в армии будут преподавать кулачный бой.







Зарегистрироваться