Главная / Деньги и Экономика / Жители Одесской области должны государству 400 млн гривен

Жители Одесской области должны государству 400 млн гривен


Проблема выплаты коммунальных платежей стоит сейчас крайне остро, в том числе и в Украине. Отличилась Одесская область, здесь на январь 2012 года задолженность по коммунальным платежам составила более 400 миллионов гривен, если быть точнее — 444,2 миллиона. Цифра просто невероятная. Что же говорит местное управление статистики о том, что именно не платят одесситы?
Во-первых, почти половину суммы составляет долг за горячую воду и отопление, пятую часть — долг за централизованное водоотведение и снабжение. Чуть более 7% должны оплатить жители Одесщины за получение газа, и 3,3% - за вывоз мусора с территории дворов и придомовых участков.

Впрочем, не все так плохо. Несмотря на то, что сумма все еще невероятная, она снизилась за год почти на сорок миллионов гривен, а данная статистика уже внушает оптимизм. Правда, с электричеством все хуже.

Не выплачивают долги даже некоторые организации — такие, как, например, коровник на 20 голов[/durl], тоже могут не платить по счетам долгое время или вносить лишь минимальную сумму.

На данный момент, помимо описанных выше платежей, жители Одесской области также должны оплатить и электроэнергию, целых 118 миллионов гривен они задолжали за все прошедшие годы. Причем если счета за ЖКХ снизились, то сумма долга за электричество только выросла — на 12,6 миллионов, как сообщает управление статистики.

Данную проблему стараются активно решать, но пока результаты переменные.







Зарегистрироваться