Главная / Полезные статьи / Магнитный пускатель и электрический двигатель

Магнитный пускатель и электрический двигатель


На сегодняшний день, придумано большое количество разнообразных приборов, гаджетов, машин и всевозможных устройств, которые всячески упрощают нашу жизнь и делают её лучше.
Некоторые из них сделаны на огромных промышленных заводах, другие собственными руками. Одним из таких является электрический двигатель и его пускатель ПМЛ 1100. Последнее вышеназванное устройство позволяет без особых проблем, осуществлять пуск своего двигателя, останавливать его или запускать в обратную сторону. А некоторые пускатели и вовсе следят за мотором, чтобы тот не перегревался и не работал под большой нагрузкой. Магитный пускатель ПМЛ-1160М для любого двигателя станет отличным и надежным решением.

Ну а сам электродвигатель известен абсолютно всем. Это несложное устройство служит преобразователем электрической энергии в механическую. Но делать это постоянно, без определенного охлаждения – нельзя. Ведь в процессе преобразования, выделяется достаточно большое количество тепла. Принцип работы такого двигателя достаточно прост. Такое устройство состоит из статора и ротора. Статор, в свою очередь – неподвижная часть электродвигателя, а ротор – подвижная.

Такие двигатели в большей степени делятся на двигатели постоянного тока и двигатели переменного тока. Первые также подразделяются на коллекторные и бесколлекторные, а вторые на синхронные и асинхронные. При пользовании большими мощностями, зачастую используют синхронные двигатели, так как их ротор вращается синхронно с создаваемым вокруг магнитным полем. А вращение ротора асинхронного двигателя – наоборот, не совпадает с магнитным полем внутри самого устройства. Последние – являются наиболее распространенными и широко применяются в различных окружающих устройствах. Эти устройства могут быть самыми разнообразными, причем некоторые из них, можно сделать своими руками. Это может быть сделанный своими руками деревообрабатывающий станок, состоящий из основания-каркаса, электродвигателя, и ножевого барабана. Используя пускатель ПМЛ-2100 можно быстро запустить такое несложно устройство. Главное всё правильно подключить и соблюсти все правила безопасности. С помощью хорошего электродвигателя, можно даже из старой швейной машинки, подающую ткань ручным способом – сделать настоящую автоматизированную машину, при использовании которой, шитье будет приносить наслаждение, а не горестные муки.







Зарегистрироваться