Главная / Украина / Украинцы предпочитают пить пиво или водку

Украинцы предпочитают пить пиво или водку


Компания Research & Branding Group решила разобраться, что предпочитают пить жители Украины. Оказалось, что для многих украинцев любимые алкогольные напитки — пиво и водка. При этом так или иначе выпивают 69%, еще 30% предпочитают не пить вовсе.
45% пьющих жителей страны предпочитают иногда выпить пива, 41% порой пропускает стакан водки. Сухое вино пьют значительно реже — только в 23% случаев. А шампанское употребляет всего 18% населения, и это при том, что данный напиток принято пить на Новый год. 14% украинцев иногда не брезгует рюмкой коньяка или бренди, а 12% - крепленым вином.

При этом многие поддерживают разнообразные меры, которые введены для того, чтобы предотвратить алкоголизм. Например, за то, чтобы людям до 18 лет не продавали алкоголь, выступает 45% украинцев. Еще 34% уверены, что нужно рассказывать о ЗОЖ в школах и институтах, вести беседы на тему алкоголизма с подростками. 25% поддержали то, что сейчас алкоголь рекламируют только после 23 часов вечера, когда кончается так называемое «детское» время. И, наконец, на процент меньше людей оказалось за то, что штрафы за нарушение законов об алкоголе были подняты. Также многие украинцы верят в то, что социальная реклама против алкоголизма может помочь, а употреблять алкогольные напитки в общественных местах не следует. За временные ограничения в продаже выступает 14% жителей страны, еще 12% поддержали то, что на подобные напитки поднимают цены. С тем, что пиво и прочие слабые напитки являются алкоголем, согласно всего 9% человек. А вот за то, чтобы ввести сухой закон, не выступил почти никто.

Для того, чтобы собрать данные, опрашивали людей из 24 областей Украины.

На заметку: Куда обратиться, если нужна раскрутка сайтов в Киеве? На netpeak.ua — здесь это могут сделать за приемлемую цену. Кроме того, вам помогут разобраться с тем, какая именно раскрутка нужна, а в итоге она принесет вполне реальные результаты.







Зарегистрироваться