Главная / Украина / В Одесской области не работает электричество

В Одесской области не работает электричество


Давно в Украине не было такой суровой зимы. Погодные условия на данный момент можно охарактеризовать как крайне сложные, о чем сообщает и ГУ МинЧС. Представители организации рассказали журналистам о том, что на данный момент 36 населенных пунктов в области остаются без электричества.
Фактически, это значит, что целых десять районов пострадали от разгула стихии. Наибольшие проблемы стихия принесла Арцизскому району, где десять населенных пунктов остались без света. В Измаильском и Тарутинском районах без электричества остаются 4 и 6 пунктов соответственно.

Помимо того, СМИ Измаильского района также передают, что здесь без света осталась на данный момент практически треть всего города Измаила. Это не большая проблема для тех, у кого есть родня в домах, не задетых стихией, но для остальных ситуация остается сложной.
Причиной является порывистый ветер, который пришел в регион. Скорость была очень высокой, из-за чего в одном только городе Измаиле упали две опоры, и это как минимум. Естественно, повреждение высоковольтной линии не могло не привести к подобным последствиям.

Также местами заледенели деревья после понедельничного мороза. Напомним, что в субботу был дождь, что еще больше усугубило ситуацию.
Сейчас очень активные работы ведутся во всех населенных пунктах. С журналистами поговорили представители газеты Измаила, они рассказали, что сейчас на места выехали все доступные бригады, специалисты уже занимаются делом. На данный момент самое плохое, что без света остался роддом и другие медучреждения, а также школы. Уличные фонари не работают практически нигде, но в сфере остальных бед — это еще не самое страшное.

Погодные условия пока не улучшаются, будут ли они лучше тогда, когда обещали синоптики, пока неизвестно. Впрочем, не похоже, что в ближайшее время погода улучшится.







Зарегистрироваться