Главная / Украина / В апреле аэропорты Украины могут начать встречать гостей Евро-2012

В апреле аэропорты Украины могут начать встречать гостей Евро-2012


В Украине сейчас активно занимаются подготовкой к встрече гостей, которые должны приехать на чемпионат Европы по футболу. Уже в апреле все аэропорты страны будут к этому полностью готовы, да и уже на данный момент их готовность составляет 95%.
Выяснилось, что украинские аэропорты подготовить труднее всего. За последние два десятка лет в стране ни одного нового так и не построили!

Тем более, делать это непросто — это и монтаж отопления, и сложное строительство, и заключение договоров с различными компаниями... Неудивительно, что с тех пор, как страна стала независимой, ничего особо измениться не успело.

Так что сейчас во всех аэропортах активно ведут реконструкцию, старое заменяется на новое. Вот харьковский аэропорт, например, полностью готов к тому, чтобы принять болельщиков и спортсменов, которые приедут на чемпионат.

Вроде почти все уже готово, жаль только, что погоду никак не подправить. Власти волнуются — что будет, если наметится дождь? Хорошо хоть, что расписание матчей можно корректировать в зависимости от погодных условий, которые можно узнавать на несколько дней вперед. Это позволит сделать необходимые уточнения в срок.







Зарегистрироваться