Главная / Горячие новости / Незапланированные каникулы: около 400 000 школьников не пойдут учиться

Незапланированные каникулы: около 400 000 школьников не пойдут учиться


Более 3 тысяч школ в Украине приостановили свою работу в связи с сильными морозами, - сообщают в Министерстве образования и науки, молодежи и спорта.
Стоит отметить, что на каникулы ушли не все маленькие украинцы. Работа была приостановленная только в школах 4-х областей: Ровенской, Днепропетровской, Житомирской и Ивано-Франковской. В этих регионах закрыто наибольшее количество школ. В свою очередь, продолжать обучение будут следующие города: Львов, Киев, Харьков, Севастополь, Хмельницкий, Тернополь, Сумы, Чернигов, Черкассы и Одесса.

Вчера, 30 января, было сделано сообщение об условиях прекращения работы общеобразовательного заведения. К таким параметром отнесли: температуру, влажность воздуха, скорость ветра. Ученики младшей школы не идут на занятие при температуре -20 градусов и ниже, остальные классы не будут заниматься при -24 градусов, порывах ветра больше 5-6 м.с. и влажности воздуха выше 80%.

Напомним, что с 31 января в связи с похолоданием по всей территории Украины объявлена штормовая ситуация. Работают пункты обогрева и питания, где оказывают и медицинскую помощь.

На заметку: В наше время, когда ювелирная индустрия развита настолько, что уже трудно кого-то чем-то удивить, ювелирные украшения известных брендов стали предметом желания многих людей. Ведь эти изделия - настоящие произведения искусства. Одев такое украшение, Вы привлечете к себе много внимания.







Зарегистрироваться