Главная / Происшествия / Задержан чемпион по дзюдо

Задержан чемпион по дзюдо


Милиция задержала чемпиона Украины по дзюдо Евгения Сотникова, который находился в розыске по подозрению в убийстве 18-летнего молодого человека в кафе в Заводской районе Запорожья.
Как сообщили в руководстве управления МВД Запорожья, Сотников был задержан в ночь на пятницу и в данный момент находится под стражей. Спортсмен сам сдался милиции.

Сообщение о том, что в одном из кафе в Заводском районе Запорожья обнаружен мертвым 18-летний молодой человек, причиной смерти которого стало пулевое ранение в голову, потупило в милицию 19 декабря. По данным милиции, известный украинский спортсмен Сотников застрелил молодого человека за то, что тот отказался с ним выпить. За несколько минут до убийства он так же попытался (по той же причине) застрелить 16-летнего посетителя кафе, но пистолет дал осечку. По факту убийства возбуждено уголовное дело, ведется следствие.

Сотников - заслуженный мастер спорта. Выступая в весовой категории свыше 100 килограммов, завоевал третье место на чемпионате мира в 2003 году. Накануне Олимпиады-2004 был дисквалифицирован. Также Сотников является бронзовым призером чемпионата Европы 2008 года.







Зарегистрироваться