Главная / Спорт / Дисквалификация вратаря донецкого «Шахтёра» А. Рыбки

Дисквалификация вратаря донецкого «Шахтёра» А. Рыбки


Сегодня 30 января стало известно, что вратаря донецкого «Шахтёра» дисквалифицировали на 2 года в связи с употреблением запрещенного препарата.
Как оказалось, препарат, который употреблял футболист, направлен на похудение и не содержит в себе наркотических средств или допинга.

Александр Рыбка до самого оглашения приговора не мог предположить каким будет решение UEFA. Савелий Мышалов, врач ФК Локомотив (Москва) заявил, что препарат, который нашли у донецкого футболиста в крови, помогает вывести допинг из организма.

Сергей Палкин генеральный директор «горняков» осудил подобное происшествие и выказал недовольство в адрес А. Рыбки. Руководство клуба намерено подавать апелляцию, считая такой приговор слишком суровым. С. Палкин делает акцент на том, что футболист признал факт приема препарата уже после игры, а не до ее начала. Таким образом, генеральный директор намерен добиться если не аннулирования наказания, то его смягчения.

Напомним, Александр Рыбка, воспитанник киевского «Динамо», стал игроком донецкой команды летом 2011 года. До этого он выступал за киевские команды - «Оболонь» и «Динамо».

На заметку: вы ярый футбольный болельщик и не представляете свою жизнь без футбола? Тогда поддержи
сборную Украины футбол на предстоящем чемпионате Европы! Мы верим в победу любимой команды!







Зарегистрироваться