Главная / Происшествия / Подозрительный пожар в Александрии

Подозрительный пожар в Александрии


30 января во второй половине дня стало известно о возгорании в городском лечебно-профилактическом центре в Кировоградской области. По данным ГУ МЧС в области вследствие возгорания сильно пострадала крыша здания и система транспортировки белья в главном корпусе городской больницы Александрии.
Достоверная причина пожара не установленная. По одной из версий возгорание произошло вследствие неосторожного обращения с огнем неизвестного лица.

На официальном сайте городского совета г. Александрии есть информация о случившемся. Оказывается, убытки могли быть намного больше, если бы за день до происшествия не проводились работы по нанесению на деревянные конструкции здания специального огнеупорного раствора. Также известно, что персонал больницы и лечащиеся не пострадали, пожарные прибыли на место оперативно.

В администрации города с подозрением отнеслись к случившемуся. Сообщается, что возгорание совпало с моментом отключения электричества в аптечный киоск в этом же здании за неуплату аренды. Но более странным является тот факт, что еще до приезда пожарной команды на месте оказалась небольшая съемочная группа, со всем необходимым для видеозаписи, - сообщается на официальном сайте.







Зарегистрироваться