Главная / Происшествия / Девочка чудом выжила после падения с 8-го этажа

Девочка чудом выжила после падения с 8-го этажа


Вчера, 30 января, в Киеве чудом выжила девочка 12 лет, выпавшая с 8 этажа. Как стало известно в ходе расследования, ее толкнул знакомый.
Так же в ходе выяснения обстоятельств падения было выяснено следующее: трое друзей поднялись к квартире общей знакомой. Между одной из девочек и парнем произошла ссора, во время которой 12-летняя Каталина получила сильный толчок со стороны друга и, не удержавшись на ногах, соскользнула в окно. Не смотря на то, что девочка преодолела 25 метров до столкновения с землей, ей удалось выжить, хотя и не обойтись без травм. У Каталины повреждения позвоночника, таза, резаные раны из-за стекла и повреждения внутренних органов. Падение смягчили сугробы снега и кусты.

Происшествие у жителей дома вызвало неоднозначную реакцию. Многие из них ответили, что не удивились событию, так как окна абсолютно не безопасны. Администрация ЖЕКа отказывается брать на себя ответственность, списывая все на проект дома. Согласно документам, защита окон не предусмотрена проектировщиками. По факту произошедшего сотрудники милиции возбудили уголовное дело на основании статьи 128. Учитывая возраст участников события, проводится дополнительное расследование. Заранее известно, что за проделанное парнем, которому 13 лет, наказание понесут его родители.

На заметку: если у вас небольшая квартира, то вы знаете, как важно рационально использовать жилую площадь. Шкафы купе на заказ для таких квартир - это просто находка. Они позволяют экономить пространство, кроме того они идеально вписываются в общий интерьер квартиры.







Зарегистрироваться