Главная / Полезные статьи / Государственное субсидирование автокредита

Государственное субсидирование автокредита


В настоящее время человек, который решил приобрести автомобиль может оформить простой автокредит который предоставляют практически все банки в стране, но следует помнить, что существует еще лучший вариант при покупке, так например можно оформить автокредит с государственным субсидированием.
Автокредит который имеет государственное субсидирование, подразумевает под собой следующее: во-первых, стоимость автомобиля ни в коей мере не должна превышать 600тыс. рублей, а его вес – 3,5т.;

во-вторых, автомобиль должен быть выпущен отечественным производителем и конечно на территории России;

в-третьих, этот вид кредита оформляется исключительно в национальной валюте – в рублях;

в-четвертых, скидка по процентам рассчитывается как две трети в расчете от ставки рефинансирования Центрального Банка, то есть эта скидка будет вычитаться из процентов, которые идентичны автокредитам;

в-пятых, этот вид кредита выдается на срок не более 3 лет;

и последнее купить автомобиль в кредит по данной программе может только физическое лицо, и только новый автомобиль на первичном рынке, первый взнос при оформлении документов составит 15% от всей стоимости автомобиля.

Для того чтобы наглядно представить размер ставки по автокредиту с государственным субсидированием ниже представлена формула расчета ставки по данному кредиту:

К= С-2/3*Ф, где

К - это ставка, по которой осуществляется кредитование;

С – это ставка, стандартного автокредитования на данный период;

Ф - это ставка рефинансирования Центрального банка.

Все ставки выражены в процентах годовых.

Автокредит с государственным субсидированием погашается аннуитенными (равными) частями. Срок рассмотрения документов, а так же окончательное принятие решения составляет 1-3 дня со дня подачи документов, при этом данный вид кредитования можно погашать досрочно, и что немаловажно как частично, так и полностью.

Для оформления данного автокредита заемщику следует представить в банк следующие документы:
Анкету заемщика;
Ксерокопию всех заполненных страниц паспорта;
Заявление на получение автокредита;
Копию всех страниц паспорта поручителя;
Копию водительского удостоверения (если такое имеется);
Справка за последние полгода о размере доходов.

Клиент имеет полное право самостоятельно выбирать при покупке в кредит дилера и автомобиль. Клиент должен лишь самостоятельно отнести документы в банк. Банк в отведенный срок принимает решение, а далее в случае положительного решения банк уведомляет дилера письмом о своей готовности кредитовать данного клиента. Сам заемщик про положительное принятие решения информируется по телефону.







Зарегистрироваться