Главная / Происшествия / VIP-ДТП: печальная статистика уходящего года

VIP-ДТП: печальная статистика уходящего года


В прошедшем году существенно добавилось автомобильных происшествий с участием политиков. Здесь замешаны шикарные авто, «невиновные» высокопоставленные чиновники и «камикадзе»-пешеходы. Почти всегда такие случаи берутся на контроль противоборствующей фракцией, хоть от этого и мало проку «простым» пострадавшим. За весь год ни одно такое ДТП не завершилось таким же громким приговором суда.
Много шума наделала авария 15 июня, в которой не стало сына народного депутата от регионалов Анны Герман. Роман Герман (1992 г.р.), возвращался из Одесы с отдыха в Киев и находился в автомобиле БМВ-335. По причине того что водитель БМВ не учел обстановку на дороге, не соблюдал безопасную скорость движения и безопасную дистанцию, произошло столкновение с грузовиком Мерседес, который двигался в том же направлении. На скорости в 222 км/ч. водитель ответственное хранение автомобиля "BMW 335" на 251-ом километре трассы Киев-Одесса не справился с управлением и столкнулся с грузовиком "Mercedes". Р. Герман сидел сбоку, и погиб на месте, водитель сумел вывернуть немного влево, остался жив.

Фото с сайта dtpobzor.ru.

Немного позже, в июле, беда навестила семью еще одного депутата от Партии Регионов - Владимира Сивковича. В столице Украины автомобиль "Lexus" под управлением его 24-летнего сына Виктора превысил скорость во время дождя (по версии ГАИ), джип занесло, он ударился в столб и загорелся, пожарные не успели.

Фото с сайта segodnya.ua

Дальше – другие трагедии. В конце лета в Одессе автомобиль "Mercedes S-500", которым управлял сын депутата горсовета Одессы от регионалов Александра Кравца, врезался в двух пешеходов, из которых 28-летний парень скончался на месте, а 27-летняя девушка в тяжелом состоянии была доставлена в больницу. Затем автомобиль ударил еще три авто. Судебному разбирательству пока не видно конца.

В сентябре череду аварий дополнил сын БЮТовца, зампредседателя Верховной Рады Николая Томенко. Его 20-летний сын Павел, управляя в столице автомобилем "Subaru Legacy", на пешеходном переходе сбил человека. По уверению ГАИ, тот переходил на «красный», хотя пострадавший уверяет обратное.

Другое ДТП, получившее широкую огласку, случилось в поселке Димитрове Донецкой области. В октябре месяце мэр Юрий Анисимов, будто бы в состоянии алкогольного опьянения, сбил пешехода. Как уверяют очевидцы, он собирался оставить место аварии. Его арестовали, но вскоре судом мэр был выпущен под залог 20 тыс. грн. По факту ДТП возбудили уголовное дело.

Фото с сайта polemika.com.ua

В ноябре в Одессе "Toyota" под управлением киевского полковника СБУ сбила женщину и скрылась. Позже его в состоянии сильного алкогольного опьянения остановили на выезде из города. Женщина погибла. В сообщении говорится, что он «уже» бывший работник СБУ, то есть за три дня до этого ушел на пенсию.

Наверное, больше всего наделала шума авария с участием депутата от НУНС Александра Омельченка, бывшего мэра Киева. В конце ноября при выезде из с. Чапаевка его "Mitsubishi Pajero" насмерть сбил пешехода. Как говорят очевидцы, дело было на пешеходном переходе. От удара мужчину откинуло более, чем на 10 метров. Место хорошо освещалось, была разметка. Сам политик говорит, что ехал во второй полосе со скоростью 70 км/ч (разрешено 80 км/ч), а пешеход переходил в неположенном месте.

Все перечисленные случаи – лишь малая часть реальной картины. Просто не все ДТП с участиями политиков и "золотой молодежи" предаются огласке.





Авто

Зарегистрироваться