Главная / Первая полоса / Шторм в Крыму

Шторм в Крыму


На полуострове Крым уже некоторое время беснуется страшный ветер, и количество чрезвычайных происшествий очень велико. Спасатели МЧС не успевают выезжать на места, как тут же получают новые сообщения.
Штормовое предупреждение было объявлено несколько дней назад. В данный момент то и дело происходят разрывы линий электропередач, и хотя энергетики бросили все свои силы на то, чтобы устранить все проблемы такого рода, рук и времени не хватает. Шквальный ветер стал причиной того, что подача электроэнергии не осуществляется в 59 населенных пунктах Крыма. Еще пять пунктов обесточены только отчасти. В целом без тока осталось порядка пяти тысяч домов, в данный момент ими занимаются всего 56 бригад Крымэнерго — увы, отправить больше специалистов у организации просто нет возможности. Такого числа бригад недостаточно.

Кроме того, МЧС также постоянно на выездах. Представители спасательной службы рассказывают об одном из недавних происшествий, во время которого с дома в Сакском районе оторвалась крыша. Она упала на автомобили, которые стояли неподалеку. Постоянно падают электрические столбы. Не обошлось и без человеческих жертв, причем некоторые — по халатности самих людей. Так, например, в Алуште женщина решила сфотографироваться на фоне моря — волна смыла ее вниз, тело ищут до сих пор.

К сожалению, это еще не конец. В то время как в Киеве держится серьезный мороз, на Крымском полуострове бушует стихия. Шторм прекратится не ранее 7 февраля, причем и без сурового холода тоже не обойдется. Несмотря на то, что днем температура не будет опускаться ниже 15 градусов, по ночам минус будет доходить до 33. Вполне возможно, что кое-где усилится ветер.

В данный момент МЧС занимается организацией пунктов обогрева населения, которые предназначены для бездомных — там они смогут поесть и выпить горячего чаю.

На заметку: ни один человек не может долго обходиться без воды. Поэтому, если вас интересует вода питьевая доставка, посетите сайт waterguide.com.ua. Там вы сможете выбрать бренд, объём бутыля, а также оформить заказ на доставку воды.







Зарегистрироваться