Главная / Горячие новости / Проблемы с работой аэропорта Борисполь

Проблемы с работой аэропорта Борисполь


Зимой многие аэропорты из-за проблем с погодными условиями не дают приземлиться некоторым рейсам. Это, конечно, не слишком большая проблема, а скорее штатная ситуация, но все равно не слишком приятно оказаться в числе пассажиров самолета, которому не разрешают сесть.
Погодные условия влияют на всех, даже некоторые интернет провайдеры Москвы столкнулись с проблемами из-за холодной зимы, что уж говорить об аэропорту Борисполя? Там на днях не смог приземлиться самолет компании Lufthansa, который летел из Франкфурта-на-Майне в Киев. По сведениям, которые сообщил Александр Дикусаров, пресс-секретарь МИДа, причина исключительно в погодных условиях.

Экипаж самолета отправился в Германию, когда не смог приземлиться в Украине. Граждане Украины, которые были на борту авиалайнера в тот момент, уже обратились в посольство в Германии, в ближайшее время им будет оказана необходимая помощь.

На данный момент они уже могут отправиться в Борисполь, поскольку ситуация с погодой нормализовалась, а аэропорт начал работу в штатном режиме. Проблемы с аэропортом Борисполя начались еще раньше, 20 января, когда погода окончательно испортилась. Тогда он даже был временно закрыт.







Зарегистрироваться