Главная / Полезные статьи / Утепление цилиндрами из минеральной ваты. Цена теплоизоляционных материалов.

Утепление цилиндрами из минеральной ваты. Цена теплоизоляционных материалов.


Для того чтобы производить качественное утепление, необходимо точно знать когда и в каком случае используется тот или иной материал. В качестве одного из самых популярных материалов, является цилиндр из минеральной ваты.
Для изоляции материала расположенных как подземно так и наземно применяют утепление минеральной ватой цилиндрической или полуцилиндрической формы, отделанные алюминиевой фольгой или без неё. Изоляция защищает трубы от коррозии и, в зависимости от необходимости, либо сохраняет тепло внутри труб или защищает трубы от внешнего термического воздействия. Для удобства монтажа цилиндры из минеральной ваты прорезаны вдоль, а соответственно полуцилиндры собираются из двух половинок. Спектр применения подобного утеплительного материала, такого как цилиндры из минеральной ваты очень обширный: от коммунальных коммуникаций до промышленных газопроводов. И применяется организациями различных направленностей, так как цена теплоизоляционных материалов подобного типа достаточно приемлема.

Изоляции подлежат трубы подводящие отопление и горячую воду к жилым домам и промышленным предприятиям. Чтобы максимально сократить теплопотери и разницу температур в начале трубопровода и у конечного потребителя свести к минимуму без подобной термоизоляции, такой как утепление минеральной ватой не обойтись.

Провода водопроводов проложенные близко к поверхности земли или проложенные наземным способом изолируются для предотвращения замерзания в холодное время года. Благодаря высокой термостойкости возможно термоизоляция дымоходных труб и труб вентиляций для предотвращения образования конденсата в холодное время года и последующего его стекания в отопительные приборы или системы вентиляции, что может привести к их неисправности и аварии, или для защиты окружающего пространства от воздействия высокой температуры исходящей от горячего дымохода. Изоляционные цилиндры смонтированы таким образом, чтобы их было легко монтировать. Цилиндры обработанные алюминиевой фольгой скрепляются металлическим скотчем. Аксессуары без фольги имеют фиксаторы или клипс и легко устанавливаются на трубу. Стоит отметить, что цена теплоизоляционных материалов такого типа достаточно приемлема.

Минеральная вата базальтовых пород не подвержена химическим разрушениям, естественной коррозии, механическим повреждениям, благодаря этому термоизоляционные цилиндры на её основе неприхотливы и служат долгое время не меняя свои термоизоляционные качества надежно защищая трубопровод. А именно такую функцию и должны выполнять термоизоляционные строительные аксессуары.







Зарегистрироваться