Главная / Украина / «Платные» бесплатные парковки

«Платные» бесплатные парковки


6 января предлагает Сумыпарксервис временно прекратило свою работу, а его парковки в одночасье стали бесплатными.
Впрочем, об этом знают далеко не все жители Сум, что приводит, конечно же, к неутешительным результатам — на парковках то и дело появляются молодые люди, которые пытаются обмануть приезжающих сюда людей и взять с них деньги. А поскольку новость о временном отсутствии платы за парковку многие еще не слышали, люди с радостью отдают деньги.

Постановление правительства в начале года было таково, что все платные парковки отныне должны быть оборудованы специальными паркоматами. Кое-кто уже возмутился — как-никак, Сумы не относятся к городам-миллионникам, и многие компании в таком городе просто не в состоянии организовать платные парковочные места по всем правилам.

Паркоматы могут стоить от 50 до 100 тысяч гривен, сумма получается довольно внушительная, учитывая количество парковок по городу.

Сокрушаются бывшие работники парковок, владельцы, да и рядовые жители считают, что решение было совершенно неправильным. К чему оно может привести, пока полностью не ясно, но если ситуация не изменится, то ничего хорошего сумские парковки не ждет. А ушлые ребята, тем временем, обворовывают честных людей.

На заметку: планируете приобрести автомобиль, но ещё не решили, какой именно? Тогда обратите своё внимание на Hyundai Solaris, который специально разработан для России и стран СНГ. Поближе познакомиться с характеристиками этого автомобиля, а также со всем модельным рядом компании Hyundai вы можете на сайте www.hyundai-sim.ru.







Зарегистрироваться