Главная / Украина / Качество товаров будут строго контролировать

Качество товаров будут строго контролировать


На Украине появится новый орган, который будет проверять качество готовой продукции, поступающей в продажу. Более того, он даже должен будет контролировать качество того, из чего в итоге получаются различные продукты — например, проследит за тем, какими удобрениями пользуются на полях и каким кормом питается скот.
О регулировании цен на продукты питания и различные предметы бытового использования, правда, пока не идет речи. Это и логично — например, произведенный за рубежом выпрямитель волос. Цена на выпрямитель для волос такого рода устанавливается из-за многих факторов. Так что купить выпрямитель для волос или любую другую вещь по урегулированной цене все же не получится. Впрочем, и украинские средства и техника, обеспечивающие уход за волосами, в этом смысле тоже контролироваться не будут.

И все-таки данный шаг уже является большим шагом на пути к более развитой системе защиты потребителя. В безопасности в первую очередь продуктов можно быть уверенными, если за их качеством тщательнейшим образом следит соответствующая комиссия. Особенно большую роль это играет для продуктов детского питания, поскольку в последнее время участились случаи в мире, когда дети получали из-за них пищевые отравления.







Зарегистрироваться