Главная / Полезные статьи / Вопрос безопасности информации

Вопрос безопасности информации


Мир бизнеса жесток и непредсказуем. Самое ценное в работе – это информация, и львиная доля всех тех данных, с которыми приходится работать, должна находиться в строгом секрете.
Казалось бы, нет ничего проще, чем обеспечить ее сохранность – можно просто оглашать эти данные и выносить их на обсуждение в пределах здания своей компании, и это позволит избежать утечки. Однако не все так просто. Даже в вашем собственном логове вас может поджидать опасность в виде прослушивающих устройств, установленных подкупленными сотрудниками, или иным, еще более хитрым образом. И потому если вам нередко приходится работать с ценными данными, лучше продумывать возможность прослушивания заранее и принимать меры. К примеру, вы можете купить подавители сотовых и обнаружители жучков, чтобы периодически проверять помещения своей компании и уверенно блокировать любую возможность прослушивания на выезде. Такие приборы принесут вам много пользы, и гарантируют то, что ваш голос и ценные данные не будут фигурировать в архивах конкурентов.

Используя такое оборудование, стоит учитывать лишь один важный аспект. Так, gsm сигнализации в москве пользуются в наше время большой популярностью, и вполне может оказаться так, что в вашем офисе работает именно такое устройство. Это оборудование плохо совместимо с глушителями жучков – как и сотовые телефоны. Включенный глушитель может заблокировать сигналы всех перечисленных устройств, что может привести за собой нежелательный эффект. Подумайте о совместимости оборудования, прежде чем приобретете его и начнете использовать. А в остальном проблем в эксплуатации быть не должно – если вы купите действительно качественное и надежное устройство, и будете пользоваться им грамотно и своевременно.

Купить же подобные устройства можно через интернет, заказав на одном из сайтов. Не доверяете сети – поищите приборы в салонах сотовой связи, в радиолавках, магазинах техники и специализированных отделах. Но все же помните: максимальный выбор такого оборудования вы сможете увидеть именно в сети, и здесь вы сможете купить эти приборы значительно дешевле. Вы сможете сэкономить немало времени и средств, оформив свой заказ через сеть. При желании вы сможете заказать технику данного типа даже из другого города – вам просто вышлют ее по почте, и вы получите ее в своем почтовом отделении. В рамках своего города устройство могут доставить с курьером.







Зарегистрироваться