Главная / Здоровье / Витамины в банках – самообман?

Витамины в банках – самообман?


Совсем недавно азиатские ученые (исследование проводилось на территории Тайваня) пришли к довольно противоречивому выводу. Они опровергли полезные свойства так называемых «витаминов из баночек».
Совсем недавно азиатские ученые (исследование проводилось на территории Тайваня) пришли к довольно противоречивому выводу. Они опровергли полезные свойства так называемых «витаминов из баночек». А все дело в том, что человек ощущает опекунство над своим организмом извне.Те же исследования продемонстрировали крайне плачевные результаты.

Выяснилось, что выпив «витаминку» почти половина из тех, кто принимал участие в эксперименте и употреблял пустышки, не зная об этом, после приема ложного препарата теряли бдительность по отношению к своему здоровью. Более половины опрошенных заявили, что прием витаминов во время исследования помогал им создавать ощущение защищенности. В то же время при употреблении вспомогательных витаминных комплексов они переставали следить за здоровым образом жизни и правильным питанием, считая себя достаточно здоровыми для пренебрежения этими нормами. Некоторые из опрошенных женщин заявили также и то, что из-за приема витаминов они настолько утратили навык следить за своим здоровьем, что у них случались задержки менструального цикла. Если Вы не знаете, почему бывает задержка месячных, можете узнать об этом в Интернете. В Сети много информации по данной теме.
Стоит также заметить, что эффект плацебо лишь помог доказать уже давно высказанные предположения ученых.







Зарегистрироваться