Главная / Прямая речь / Спортивные интервью / Валуев: Наш бой с Кличко соберет бешеную сумму

Валуев: Наш бой с Кличко соберет бешеную сумму


Николай Валуев – экс чемпион мира в супертяжёлом весе по версии WBA высказал своё мнение почему он обязательно должен встретиться с Виталием Кличко. Как считает Валуев, бой между ним и Виталием Кличко вызовет огромный интерес публики.
«Наш бой заинтересовал бы множество телевизионных компаний. Подобный бой будет интересен зрителям со всего мира. Скорее всего, многие телекомпании, в частности американские будут заинтересованы в приобретении прав на трансляцию поединка. Продажи от телевизионных прав должны принести значительную сумму» - отметил Николай Валуев.

Виталий Кличко также заявлял о том, что он хотел бы встретиться с Валуевым, но сейчас он выбирает между этим боем и поединком с Дэвидом Хэем. Второй вариант для Кличко более интересен, так как англичанин является действующим обладателем чемпионского пояса, которого недостаёт Виталию для полной коллекции. Дэвид Хэй хотел бы провести бой в Габоне, так как это напомнит зрителям легендарную встречу Мухамеда Али и Формена, которые боксировали в этой стране в 1974 году так же за чемпионский пояс.





БоксКлючевые слова:Спорт

Зарегистрироваться

СКАЗАНО

Наш бой заинтересовал бы множество телевизионных компаний. Подобный бой будет интересен зрителям со всего мира. Скорее всего, многие телекомпании, в частности американские будут заинтересованы в приобретении прав на трансляцию поединка. Продажи от телевизионных прав должны принести значительную сумму
Валуев Николай Сергеевич

Боксер, шоумен. Экс чемпион мира в супертяжёлом весе по версии WBA. За выдающиеся физические данные: рост — 213 см и вес — по данным на 16 февраля 2008 года, 146 кг получил прозвища «Русский гигант», «Зверь с Востока» (англ. Beast from the East) и «Никола Питерский».