Главная / Строительство / Капитальный и косметический ремонт под ключ

Капитальный и косметический ремонт под ключ


Ремонт квартир – сфера очень многогранная, ведь в объем запланированных работ может входить как просто поклейка новых обоев, так и весь комплекс мероприятий, вплоть до изменения расположения внутренних перегородок.

Комплексный ремонт под ключ Киев может быть различным, а сам ремонт квартир под ключ может быть капитальным, текущим, или косметическим, а может соответствовать последним стандартам и тенденциям – так называемый евроремонт.

Чем отличаются косметические ремонты под ключ Киев от капитальных?

Косметический ремонт

Косметический ремонт квартир Казань обычно не требует больших усилий и финансовых вложений, но при этом он позволяет преобразить облик квартиры и создать в ней новую атмосферу.

Раньше под этим понятием подразумевались банальные работы по перекраске потолка, обновлению покрытия пола и поклейке обоев. Сегодня же, в связи с увеличением как видов отделочных материалов, так и способов их применения, увеличилось и количество видов операций, входящих в это понятие.

Специалисты дают такое определение косметическому ремонту:

Cовокупность работ, позволяющих обновить комнату или квартиру зрительно, но не затрагивающих мероприятий по перепланировке, замене инженерных коммуникаций и т.п.
Капитальный ремонт

Капитальный ремонт квартира под ключ — это мероприятие, требующее намного более серьезного подхода и денежных затрат. В ходе его зачастую ремонтируется все здание, и делается он, в отличие от косметического, не столько по желанию, сколько по необходимости, в связи со значительным износом или в соответствии с планом (сроками, указанными в документах).

Чрезвычайно важно сделать ремонт соблюдая все технические требования, однако не меньшее значение имеет эстетика. Именно желание жить в красивых и уютных апартаментах чаще всего является первым шагом к началу ремонта.

Начинать выполнение работ надо, конечно же, с подготовки помещения. Если имеется такая возможность, то его нужно освободить от мебели; предметы больших размеров, если их вынести не представляется возможным, сдвигаются в середину комнаты и накрываются целлофаном.

Цель такой подготовки заключается в том, чтобы обеспечить беспрепятственный доступ к стенам помещения по всему его периметру, а так же сделать возможными отделку и покраску потолочной поверхности. Если же Вы хотите заменить и покрытие пола, то здесь не остается ничего иного, кроме как полностью убрать из комнаты все предметы интерьера.

Закрывать мебель и вещи, вынести которые нет возможности, необходимо очень тщательно; если этого не сделать и оставить даже незначительные части открытыми, то в процессе работ они будут открываться еще больше. Нередки случаи, когда после завершения всех мероприятий, из-за лени или желания сэкономить на полиэтилене, открытой и испорченной оказывалась значительная часть мебели и других ценных вещей.








Зарегистрироваться