Главная / Покупки / Из какого материала выбрать обувь?

Из какого материала выбрать обувь?


Для того, что бы подобрать оптимальный вариант обуви, очень важно что бы вы умели разбираться не только в том, что сейчас стильно и модно, но и так же обращали внимание на то какой должна быть качественная обувка, что в ней должно быть, из какого материала она должна быть изготовлена. Когда мы говорим о выборе обуви для женщин, мы должны учитывать не только материал, но и размер каблука и форму самой обуви. Однако выбор обуви для мужчин немного отличается от этого подхода. Во-первых, потому что мужская обувь зачастую представлена в конкретных моделях и из сезона в сезон могут меняться только какие то детали, но отнюдь не то, как эти модели будут сидеть на вашей ноге. Они имеют устойчивый небольшой каблук или же не имеют его и это неизменная истина с которой приходится сталкиваться каждому. Поэтому при выборе мужской обуви детали имеют гораздо меньше значение и главные критерии выбора это материал.

Давайте рассмотрим какой материал чаще всего используется для мужской обуви и какой стоит выбрать для вашей пары.

Разумеется, что для производства любой пары используют кожу, это один из самых популярных натуральных материалов, который позволяет сделать удобную, практичную и комфортную обувь как для мужчин, так и для женщин. Преимущества кожи очевидны. Мало того, что такая обувь смотрится богато и привлекательно, так еще и в такой обуви вашим ногам будет максимально комфортно, ведь она пропускает воздух, а это уменьшает возможность того, что нога вспотеет.



Какую кожу выбрать?

Чаще всего отдают предпочтение глянцевой или матовой коже. Она привлекательно выглядит и смотрится наиболее естественно, однако часто так же можно увидеть вариант из тисненой кожи, она красиво имитирует какую либо текстуру, что выглядит необычно и если вы выбираете такую обувь под костюм, то смотреться она будет довольно оригинально.

 

Отметить так же стоит обувь из замши. Она красивая и мягкая, что делает ее красивой снаружи и удобной внутри.

Если же говорить о нубуке, то он хорошо дополнит и разнообразит ваш гардероб. Такаие варианты смотрятся изысканно и необычно, но из проблем стоит отметить риск поцарапать обувь и избавиться от такой царапины будет весьма проблематично.

Конечно не стоит забывать и о том, что часто обувь для мужчин и для женщин делают не из натуральных материалов. Это может быть как искусственная кожа, так и замша или же текстиль. Такие варианты более дешевые и подойдут вам если вы хотите сэкономить свой бюджет.








Зарегистрироваться