Главная / Сервис / Общие проблемы со стиральной машиной

Общие проблемы со стиральной машиной


Трудно представить жизнь современного человека без стиральной машины. Современная техника помогает в выполнении многих повседневных дел, в том числе и уходе за бельем и одеждой. Однако, несмотря на технологии, она может ломаться. Иногда это происходит в самый неожиданный момент. Некоторые поломки встречаются очень часто.

 

Какие поломки случаются чаще всего

 

Для того чтобы стиральная машина работала долго, нужно придерживаться правил эксплуатации. Однако, это не всегда зависит только от пользователей. Сбои в системе электричества, жесткая вода в трубах и другие причины могут привести к тому, что машина ломается. Если ваших знаний недостаточно для того, чтобы устранить проблему, обращайтесь за профессиональной помощью в сервисный центр https://wash-service.kh.ua/.

 

Чаще всего пользователи замечают проблемы после того, как машина перестала работать должным образом. Белье может оставаться грязным после цикла стирки. На полу возле машины вытекает вода. Прибор не включается. Это самые частые жалобы.

 

· Машина не включается. Сначала нужно удостовериться в том, что нет внешних причин, блокирующих работу устройства. Если все в порядке, нужно искать причину в нарушении работы механизма. Может быть поломка блокиратора дверцы, поврежденный мотор или электронная плата. Для того чтобы выяснить, что произошло с аппаратом, нужно провести диагностику. Современные машины для стирки белья укомплектованы электронным дисплеем, на котором высвечиваются коды ошибок. Это помогает быстрее определить и устранить причину.

 

· Не заливается вода в бак после того, как машина была включена. Для начала проверьте, есть ли вода в доме, удостоверьтесь в том, что кран открыт и шланг, по которому вода заливается в машину, не поврежден. Могут быть и более серьезные причины, нарушившие поступление воды. Поломка насоса и нарушение контактов из-за окисления останавливают забор воды, поэтому процесс не запускается.

 

· Произошла утечка воды. Чаще всего вы можете заметить значительную утечку из-за того, что вода собирается на полу возле стирального автомата. Однако есть и незначительные протекания, когда вода скапливается в машине. Если у вас современная машина для стирки белья, она известит вас даже о маленькой утечке, незаметной снаружи. Это поможет вовремя устранить проблему и предотвратить повреждение более дорогих деталей. В случае утечки сначала проверьте сливной шланг и фильтр. Мелкие предметы, попадающие в барабан вместе с бельем, могут привести к блокировке шланга и фильтра, поэтому вода не может протекать правильно.

 

Эти советы помогут вам определить причины самых частых неисправностей. Если самостоятельно решить проблему невозможно, обращайтесь в сервисный центр на Алексеевке Квалифицированные специалисты проведут диагностику аппарата для выявления причин и устранят повреждения, чтобы вы снова могли пользоваться стиральной машиной.








Зарегистрироваться