Главная / Покупки / Чем характеризуются современные кухонные смесители

Чем характеризуются современные кухонные смесители


Существует огромный выбор различных видов аксессуаров не только для гостиных, но и для ванных комнат и кухонь. В сегодняшней записи в блоге интернет-магазина "Керамед" мы расскажем о возможностях современных кухонных смесителей, которые, однако, сильно отличаются от тех, что использовались всего несколько лет назад.

 

Современный дизайн и функциональность

 

Что отличает современные кухонные краны от старых, так это, безусловно, современный дизайн и высокая функциональность. Кухонные Франке смесители, используемые сегодня, могут иметь самый разнообразный внешний вид и форму. Прежде всего, они могут иметь различные цвета и отделку. Кухонный кран не обязательно должен быть металлического цвета. Он также может быть хромированным, черным или любого другого цвета. Смесители также могут быть ретро, то есть стилизованы под другие эпохи. Разнообразие форм и цветов кухонных кранов означает, что этот элемент теперь выполняет не только важную утилитарную функцию, но и важную декоративную функцию.

 

Экономия воды

 

Особенностью современных кухонных кранов, как и вытяжки для кухни Франке, является то, что они уделяют внимание экологии, или, в данном случае, вопросу экономии воды. Практически все выпускаемые сегодня кухонные краны оснащены аэраторами, т.е. приспособлениями в кране, которые аэрируют поток воды, что значительно снижает ее расход. Другое используемое решение - переход от системы с двумя отверстиями к смесителям. Это изменение снижает потери воды при регулировании температуры.

 

Смесители с выдвижным распылителем или гибким изливом

 

В последнее время очень популярным решением для кухонных смесителей является использование выдвижного или гибкого излива. В прошлом это использовалось только на профессиональных кухнях. Сегодня вы можете использовать излив и в собственном доме. И это действительно того стоит! Гибкие или выдвижные изливы дают нам, например, возможность налить воду в посуду, которая не помещается в раковине. Это также значительно облегчает ополаскивание вымытых фруктов или овощей, а также мытье больших противней или кастрюль.

 

Краны с селектором струи воды

 

Очень интересным решением, используемым в современных кухонных смесителях, является также возможность для их пользователей изменять тип потока воды. В обычных кухонных миксерах мы были вынуждены использовать обычную струю воды. Сегодня мы можем превратить его с помощью кнопки в спрей. Это также дает нам гораздо больше возможностей на кухне и экономит воду, например, при мытье фруктов и овощей.








Зарегистрироваться