Главная / Здоровье / Польза рыбьего жира

Польза рыбьего жира


Польза рыбьего жира хорошо известна и подтверждена множеством авторитетных научных исследований. Неудивительно, что люди покупают добавки с рыбьим жиром для удовлетворения различных потребностей в области здравоохранения.

 

Жирные кислоты омега-3 могут защитить от рака


Жирные кислоты омега-3 могут предотвратить развитие рака, но полученные из рыбы более эффективны (даже в восемь раз), чем из растений, утверждают ученые из Канадского университета Гвельфа в «Журнале пищевой биохимии».

 

Фармацевтические добавки


Эта рыбная добавка изготовлена из высококачественной рыбы, обычно выловленной в более высоких широтах, где вода менее загрязнена промышленными отходами. Он подвергается термической обработке с использованием отличных методов очистки, которые удаляют загрязняющие вещества и тяжелые металлы. Готовый продукт из рыбьего жира приобрести который можно на сайте https://sayyes.com.ua/10067-omega-3-rybiy-zhir/ представляет собой чрезвычайно чистую и правильно сбалансированную концентрацию EPA и DHA.

 

Какие существуют типы омега-3 жирных кислот?


К сожалению, человеческий организм не способен самостоятельно вырабатывать омега-3 жирные кислоты, поэтому единственный способ их получить – употреблять в пищу продукты, которые их содержат, или дополнительные добавки.

 

К омега-3 жирным кислотам относятся:

 

- линоленовая кислота (АЛК), которая, как и витамин С, является одним из лучших антиоксидантов. Определяется как незаменимая жирная кислота, которая увеличивает количество гликогена в печени и улучшает аэробную способность мышц. Продукты, богатые линоленовой кислотой, положительно влияют на концентрацию внимания, повышают стрессоустойчивость, улучшают внешний вид кожи, регулируя липидный обмен эпидермиса, одновременно проявляя омолаживающие свойства;

 

- эйкозапентаеновая кислота (ЭПК) оказывает противовоспалительное действие, снижает уровень плохого холестерина, а также предотвращает резистентность к инсулину и диабет II типа. ДГК-кислота оказывает очень важное влияние на функционирование организма детей и младенцев, так как благодаря ей нервная и когнитивная системы младенцев могут нормально функционировать;

 

- докозагексаеновая кислота (ДГК) отвечает за стабилизацию артериального давления и предотвращает образование атеросклероза, регулирует гормональный баланс и выводит токсины из организма. Кроме того, кислота DHA поддерживает нервную систему, улучшая кровоснабжение мозга.








Зарегистрироваться