Главная / Покупки / Топ-5 моделей сапог, которые не отличаются практичностью и удобством

Топ-5 моделей сапог, которые не отличаются практичностью и удобством


Осень для многих девушек это отличная возможность составить модные аутфиты со стильными сапогами. Однако многие трендовые модели могут создать ряд проблем. В магазине все сапоги смотрятся идеально, но в эксплуатации по осенним дорогам недостатки проявятся уже в первую прогулку. Какие модели не отличаются удобством и практичностью расскажет статья.

 

Светлые сапоги из замши

 

Данный материал прекрасно смотрится с любыми нарядами. Осенью он тоже выглядит актуально с пальто из шерсти. Однако сапоги из замши в светлом оттенке могут стать настоящей головной болью. Белые, светло-серые и бежевые выглядят дорого, но они абсолютно непрактичны в осенней грязи. Они мгновенно пачкаются, даже от элементарной пыли. Сапоги имеют право на существование, но только для особых случаев. На повседневность лучше выбрать чёрный цвет.

 

Сапоги в стиле берцы

 

Жёсткие грубые ботинки на тракторной подошве покорили мировые подиумы. Однако в жизни такая обувь выглядит весьма странно, особенно если они высокие по типу ботфортов. Грубый материал, плотная шнуровка стесняют движения. А ещё материал с такой жёсткой формой быстро заламывается и трескается, что быстро портит их внешний вид. Стилисты рекомендуют выбрать что-то определённое: ботинки до середины икры или женственные ботфорты. Смешение разных стилей не всегда бывает удачным.

 

Сапоги из прозрачного материала

 

Данный тренд появился около 5 лет назад и начался с туфель, плавно перейдя в осеннюю обувь. Однако мода меняется и трансформируется. Появились более удобные тренды, которые показали, что прозрачный материал сложен для внедрения в аутфит. А ещё полимер, из которого изготавливается обувь, совершенно не выводит пар. Ноги в нем потеют, внутри все покрывается конденсатом и смотрится все это крайне непрезентабельно.

 

Сапоги-луноходы

 

Максимально футуристическая обувь, которая выглядит нетривиально, вызывая массу вопросов. Они массивны, неудобны и смотрятся как обувь для сноуборда, а не для повседневности. Ещё нужно помнить, что они зрительно увеличивают ноги, уменьшают рост и делают образ громоздким, неповоротливым. Их сложно внедрять в зимние луки, только если использовать для загородного отдыха. Для ежедневных аутфитов они непригодны.

 

Кроссовки с высоким голенищем

 

Этакие спортивные ботфорты, ставшими популярными несколько сезонов назад. Сегодня они потеряли свою популярность. Профессионалы рекомендуют выбирать либо ботфорты-чулки на каблуке, либо ограничиться стандартными кроссовками. Спортшик в целом не актуален. Гардеробы современных женщин сегодня отличаются женственностью и лаконичностью. Поэтому кроссовки с эластичным голенищем нужно оставить в прошлом.

 

Так какие же сапоги выбрать? Стилисты советуют обратить внимание на сапоги со сборенным голенищем, кожаные яркие модели, актуальные для мрачных осенних и зимних дней, и модели в стиле конного спорта. Все они позволят создать модные и гармоничные образы, максимально отвечающие современным трендам.

 

Источник: Магазин обуви https://bystrohod.com.ua/








Зарегистрироваться