Главная / Строительство / Как выбрать брусчатку?

Как выбрать брусчатку?


Брусчатка - это настоящая сенсация. Используемая для строительства подъездных путей, террас и аллей, она выполняет не только практичную, но и декоративную функцию.

 

Любой владелец частного дома, который хочет, чтобы его недвижимость выделялась и была уникальной, продолжает делать ее более привлекательной. Делать это можно разными способами, в том числе - укладывать брусчатку. Это определенно будет идеальной идеей для подъездной дорожки, тем более что сегодня купити бруківку від виробника можно в различных цветах, размерах и в любых уникальных узорах.

 

Выбор брусчатки для дороги дает множество преимуществ. Такие поверхности прочные и долговечные. Они могут долгое время выдерживать вес автомобиля - не треснув и не повредившись. Кроме того, они устойчивы к атмосферным воздействиям и прослужат много лет без необходимости замены.

 

Еще одно преимущество брусчатки - стойкость цветов и устойчивость к различным пятнам

 

Как выбрать брусчатку?

 

Перед покупкой брусчатки следует продумать, насколько будет большая поверхность, которую вы хотите уложить, и каким нагрузкам она будет подвергаться. Это связано с тем, что от него зависит не только размер материала, но и его толщина.

 

Брусчатка небольшого размера лучше не размещать на больших поверхностях из-за требований к материалам и объемам работы. С другой стороны, крупные элементы не следует использовать на узких и извилистых дорожках. Это позволяет избежать ненужного обрезания материала.

 

Толщина плит - тоже очень важное решение. Выбираем его в зависимости от того, какой объем трафика там будет проходить. Там, где только пешеходное движение, используются самые тонкие поверхности, например садовая плитка толщиной 3-4 см или брусчатка толщиной 4-6 см. В свою очередь, там, где будут стоять легковые автомобили (на подъездной дорожке к собственности или у въезда в гараж), выбирайте материал чуть толще - минимум 6-8 см.

 

Конечно, у каждого производителя свое цветовое предложение, но нужно помнить, что даже в пределах одного цвета могут быть небольшие различия в оттенках. Брусчатка изготавливается из натуральных материалов, и разница в оттенках также естественна.

 

В широком ассортименте такого производителя как КраснеБрук,  каждый найдет что-то для себя. Мы можем выбрать гладкие, скошенные, прямоугольные, квадратные, многоформатные и нестандартные формы.

 

Мода на большие форматы

 

Когда дело доходит до поверхности, сейчас на рынке есть из чего выбирать. Однако все чаще люди решают использовать брусчатку больших форматов. В чем их сила?

 

Большие форматы оптически увеличивают пространство. Также они позволяют прокладывать дорожки, на которых отдельные ступени отделены друг от друга песком или галькой.  








Зарегистрироваться