Главная / Полезные статьи / Выводим кротов ультразвуком

Выводим кротов ультразвуком


Грызуны хорошие и пушистые только в декоративном варианте. Если же с ними встретится в природных условиях, то вы получите много хлопот. Одним из таких мелких зверьков является крот. Если у вас появился на огороде крот, то зачастую это означает большую потерю урожая. Всем известно, что один крот способен за ночь начисто уничтожить несколько рядов.
Опасность, которую представляет этот грызун, заключается в том, что крот не поедает урожай. Он его попросту ворует и складирует. Говорят даже, что если найти его нору, то все можно вернуть обратно. Вот тут и получается основная проблема – кроты роют развитую систему туннелей. Кроме того, они могут быть развитые как в глубину, так и в ширину. В итоге получается, что поймать или выкопать этого воришку практически невозможно.

На данный момент существует множество народных методов, которые, как правило, не гарантируют результат. Да и стоит отметить, что пока вы подберете нужный способ, то потеряете много урожая. Не сидеть же вам ночами и сторожить каждый куст. Не так давно началась продажа ультразвуковых отпугивателей кротов, которые, кстати, имеют предысторию. Что-то наподобие ультразвука люди уже пытались использовать. К примеру, закапывали в землю трубу и надевали сверху обрезанную баклашку. Получалось, что при сильном ветре или при легком бризе, пластиковая бутылка вибрировала и создавала звук. Труба этот звук снижала и выравнивала. В итоге в землю поступал практически ультразвук. Стоит также отметить, что если все правильно рассчитать, то звук был всегда разной частоты, что не давало привыкания.

Современная борьба с кротами на участке несколько проще. Вам не нужно ничего мерить. Необходимо просто купить прибор, который будет беззвучно и легко прогонять с участка этих животных. Ультразвуковой отпугиватель ГРАД – это один из лидеров отечественных отпугивателей. Он действует абсолютно беззвучно для человека. Вам просто необходимо выбрать прибор, исходя из площади, и включить его. Все отпугиватели кротов действуют на одном из двух принципах. Первые – стационарные устройства – работают на принципе воздействия ультразвука на нервную систему крота. Вторые – закапываются в землю и создают вибрации, которые имитируют жизнедеятельность человека. Отпугиватели ГРАД работают на тех же принципах. Стационарный прибор имеет форму миниатюрной колонки. Он также излучает ультразвук, воздействующий на нервную систему грызунов. Особая эффективность этого прибора в том, что к нему не возможно привыкнуть, так как работа выполняется в диапазоне частот. Безвредные для человека, имеющие нормальную цену, ультразвуковые отпугиватели российского производства не чуть не уступают зарубежным аналогам. Экономьте, проявляйте гуманность и поддерживайте национального производителя!







Зарегистрироваться