Главная / Полезные статьи / Прочистка канализации в Киеве: способы и особенности услуги

Прочистка канализации в Киеве: способы и особенности услуги


В процессе эксплуатации трубы забиваются различными отложениями и налетами, поэтому прочистка канализации в Киеве — одна из востребованных услуг. В ней нуждаются не только квартиры, расположенные в жилом фонде, но и новостройки, где люди нарушают условия правильного использования этой коммуникационной сети. Остатки мыла, волосы, мелкие предметы, попавшие в трубы, образуют пробки, требуя вмешательства специалистов.

 

Признаки необходимости прочистки канализации

 

Часто люди при возникновении проблем с канализацией пытаются исправить ситуацию самостоятельно, покупая в ближайшем магазине химические средства для устранения засоров. И только когда ситуация усугубляется, и вода полностью перестает сходить, они наконец обращаются к специалисту. А ведь можно было не доводить до критического состояния, позвонив мастеру уже при первых признаках засорения труб. Прочистка канализации обязательна, когда:

 

  • появился неприятный запах из сливов;

  • в процессе смывания слышится бульканье;

  • в одном из стоков поднимается вода;

  • смыв в унитазе существенно замедляется.

 

Чем дольше откладывать вызов специалиста, тем больше времени займет устранение неисправностей, к тому же работа мастера будет стоить дороже.

 

Основные методы прочистки труб

 

Для проведения прочистки канализации используют три основных метода:

 

  1. Механический. Очистка стоковой системы производится при помощи специального троса и насадок, предназначенных для труб диаметром 32-400 мм. Такой способ подходит даже для пластиковых трубопроводов, ведь он не повреждает его стенки.

  2. Гидродинамический. Он заключается в использовании воды, которая подается под высоким напором 10-200 бар через насадки. Этот метод помогает справиться даже с такими видами засоров, как цемент или строительные отходы.

  3. Химический. Использование профессиональных составов, которые быстро ликвидируют засорения в трубах.

 

Профессиональный подход позволяет подобрать оптимальный способ для каждого конкретного случая.

 

Кто поможет очистить трубопроводы от засоров

 

Если нужно заказать прочистку канализации в Киеве, рекомендуем воспользоваться услугами компании «Сантехники». Среди преимуществ сотрудничества с нами:

 

  • оперативное реагирование на заявку;

  • опытные мастера, способные быстро решить самую сложную задачу;

  • современное оборудование и инновационные методы, используемые в работе, благодаря которым мы устраняем засоры без вероятности повреждения труб.

 

Цена услуги зависит от протяженности трубопровода, типа системы и особенностей мусорной пробки.








Зарегистрироваться