Главная / Советы / Как безопасно хранить деньги дома?

Как безопасно хранить деньги дома?


Все больше людей предпочитают хранить большие суммы денег дома. Некоторые из них не очень доверяют финансовым учреждениям, а другие хотят иметь наличные деньги на случай непредвиденных обстоятельств. В обоих случаях собранные средства подвергаются риску быть украденными или уничтоженными в результате пожара или наводнения. В этой статье мы расскажем, как безопасно хранить деньги дома.

 

Где хранить небольшие суммы денег

 

Не все хранят дома крупные суммы денег. Некоторые из нас любят держать под рукой небольшие суммы денег на случай незапланированных и экстренных расходов или сбоев в банковской системе. Небольшие суммы (максимум несколько тысяч руб.), которых хватит на креативные подарки на новый год в интернет-магазине Dreams, можно успешно хранить в одном из тайников. Вот некоторые предложения:

 

  • Пустые банки из-под краски, продуктов или кофе идеально подходят для хранения денег. Оставленные на полке, они выглядят неприметно и вряд ли привлекут внимание потенциальных воров.
  • Внутренняя часть книги - это копилка, которая пользуется популярностью у писателей и сценаристов фильмов. Несмотря на внешний вид, это довольно эффективное место для сокрытия наличности, особенно если книга оказывается на большой книжной полке.
  • Закопанный ящик в саду - отличный способ спрятать настоящие и ценные сокровища. Если вы собираетесь использовать этот метод, то убедитесь, что деньги обязательно помещены в водонепроницаемую сумку. Также не забудьте о месте, где вы закопали коробку.

 

Эти способы отлично подойдут для хранения небольших сумм денег. Однако если вы собираетесь хранить дома больше наличных, то вам нужно более надежное решение, чем шкатулка-купюрница для денег.

 

Где хранить большие суммы денег?

 

Такими, несомненно, являются сейфы", - убеждает нас журналист с сайта Polski Portal. Они гарантируют защиту не только от кражи, но и от затопления или пожара - хорошие сейфы защищены от воды и огня. Если вы намерены хранить в своем доме много денег, вам также следует позаботиться о надлежащей защите.

 

Важно не только правильно выбрать сейф, но и где его установить. В этом отношении существует довольно много возможностей. На рынке можно легко найти мебельные сейфы, которые встраиваются в мебель, а также настенные сейфы. Можно также купить стильные постер "Правила дома" и повесить его рядом.

 

Их производители также предлагают мини-решения. Такой сейф для денег можно легко разместить в полу или под кроватью. Это удобный способ не только сохранить наличные деньги, но и сделать так, чтобы они всегда были под рукой.








Зарегистрироваться