Главная / Полезные статьи / Организация видеонаблюдения для дома

Организация видеонаблюдения для дома


Охрана собственного имущества всегда для человека была одна из приоритетных задач. Даже во времена СССР, когда преступность была на низком уровне и все были честные, люди закрывали двери на как можно лучшие иностранные замки. Однако хорошие замок и дверь - не дают полной гарантии защиты от кражи.
Как известно, дверь у вас может быть хоть как в сейфе, слабое место в системе - замок. А в замке - замочная скважина. В итоге получается лишь вопрос времени и сил на открытие двери. Конечно, частично решить эту проблему можно, установив радиоуправляемый замок. Это скрытый дополнительный замок без скважины. Но опять же - это вопрос времени. Тогда системы охраны стали выстраивать по другой стратегии. Именно первые системы видеонаблюдения стали началом той самой новой стратегии. Поменялась идея - не впустить, это уже не первоочередная задача.

Как становится ясно из самого названия, основной акцент сделан на получение видеоматериала с последующей идентификацией преступника (при необходимости). Такая охранная система требовала не малых затрат и специализированной установки. К тому же, основное, что не могла практически решить такая система охраны - скрытность записи. Даже если и можно было смонтировать незаметную камеру, то все равно надежно спрятать записывающее устройство и провода - удавалось не всегда. Выходом и дальнейшим развитием систем охранного видеонаблюдения стала GSM охрана. Устанавливаемая в практически любом месте, беспроводная и миниатюрная 3g камера видеонаблюдения[/durl] ликвидировала недостатки IP видеонаблюдения. Она не требовала специального монтажа, поэтому ее местоположение можно менять каждый раз. К тому же, система приобрела мобильность во всех смыслах. Кроме установки камер, мобильность обеспечивается непосредственно типом связи с камерой - GSM. Сети нового поколения 3g сейчас имеют массовость, а сами телефоны - высокий технический уровень.

Получается, что в итоге, для того, чтобы организовать домашнее видеонаблюдение[/durl] вам понадобится выбрать необходимую 3g-камеру, оснастить ее номером - стартовым пакетом, установить ее и периодически связываться с ней через видеозвонок. Единственно что вы будете делать - следить за уровнем зарядки и объемом хранилища данных (опционально). теперь для качественной и не дорогой организации охраны вашего имущества вам необходимо купить пару камер и находиться в зоне действия сети. Безусловно, что такой простой, организация системы охраны еще не была. К тому же стоит отметить, что таким образом возможно организовать охрану не только недвижимости, но и транспорта. При появлении на рынке этой системы видеонаблюдения, ваш мобильный телефон теперь обрел новые функции и при этом с минимальными усилиями.







Зарегистрироваться