Главная / Техника / Этапы установки защиты двигателя

Этапы установки защиты двигателя


Одной из наиболее частых проблем, с которой приходится сталкиваться многим автомобилистам, считается повреждением нижней части картера силовой установки в момент наезда на препятствие. Если же машина имеет низкий клиренс, поддон обязательно будет касаться различных предметов, которые выступают над дорожным покрытием. В частности, это касается бордюров, арматуры и прочих элементов. Кроме этого достаточно распространенной причиной повреждения масляного картера считается попадание передней покрышки в канализационный люк.

 

Конечно же, при наезде на различные препятствия автомобиль под воздействием собственного веса, тут же повреждает поддон, выполненный из сплава алюминия и магния. Для того чтобы не сталкиваться со столь неприятной ситуацией, которая приводит к утечке смазочной жидкости и преждевременному износу силового агрегата, необходимо своевременно установить защиту двигателя, представленную на сайте ТопКар в широком ассортименте. В этом случае приходится говорить о достаточно прочной стальной пластине, предназначенной для крепления в нижней части кузова. Она обладает уникальной формой, в зависимости от индивидуальных особенностей транспортного средства, в результате чего обеспечивает полноценную защиту как двигателя, так и коробки передач.

 

Конечно же, данный аксессуар выполняет еще множество полезных функций. В частности, это касается уменьшения загрязнения подкапотного пространства, предупреждения попадания инородных частиц внутрь мотора, защиты проводки от влаги и незаконного проникновения, а также улучшения аэродинамики машины.

 

Выбирая защиту картера двигателя, необходимо в обязательном порядке отталкиваться от особенностей личного транспорта, а также от прочности изделия, надежности креплений, безопасности при столкновениях и простоты установки.

 

Как закрепить защиту двигателя?

 

Конечно же, в первую очередь автомобилистам необходимо осмотреть лонжеры автомобиля, а после этого удалить заводские пластиковые пыльники, если они присутствуют. Каждое отдельное дополнительное изделие с самого начала комплектуется всеми необходимыми крепежными компонентами, амортизаторами и подкладочными шайбами. Кроме того для выполнения монтажных работ потребуется выполнить еще некоторые процессы.

 

  • В первую очередь необходимо взять крепежные элементы, входящие в комплект, и завести их в боковые отверстия лонжеров.

  • После этого потребуется прикрепить к ним опорные балки, посредством использования уже имеющихся крепежных элементов.

  • Что касается балок, они предназначены для крепления к силовой установке, посредством использования промежуточных балок.

  • В заключение потребуется зафиксировать панели к опорным балкам с помощью болтового соединения.

  • В самом конце необходимо тщательным образом затянуть крепления, дабы предупредить дальнейшее дребезжание.








Зарегистрироваться