Главная / Покупки / Книги для всестороннего развития ребенка от рождения до подросткового возраста

Книги для всестороннего развития ребенка от рождения до подросткового возраста


Как исследуют новый для себя мир дети? Конечно, через звуки, прикосновения, цвета, запахи. Они тщательно все исследуют, проверяют, иногда пробуют на вкус и с нетерпением ждут ответы на свои множество вопросов. Малыши интересуются буквально всем и достаточно быстро впитывают всю новую информацию, чтобы дальше двигаться к новому и неизведанному. В таком случае лучшей спутницей и помощницей для ребенка станет детская литература. Для деток младшего возраста в книгах в простой форме с картинками описаны самые важные моменты такого большого окружающего мира. Книги станут отличным источником знаний для детей и помощником для родителей, ведь не всегда получается объяснить некоторые вещи простым языком.

 

Выбираем книги правильно: возрастные категории

 

Детские книги актуальны в любом возрасте, даже в самом раннем, когда малыш еще не умеет ни ходить, ни ползать. Они разделены на категории по возрасту:

 

  1. До 3 лет. Книги производятся с красочными картинками, разной фактуры для развития мелкой моторики рук, воображения, внимательности. Страницы делаются плотными, чтобы малышам было трудно их порвать. Картинки крупные, количество текста минимальное, но очень доступное в плане содержания и понимания.

  2. До 7 лет. В этом возрасте нужно расширять мировоззрение. Можно читать литературу самостоятельно или вместе с родителями на украинском и русском языке, а также на английском и французском. Отлично подойдут сказки, рассказы и стихи, а также комиксы, графические новеллы и биографии. Все еще важно развивать визуальное восприятие, а значит нужно покупать литературу с яркими рисунками и продуманными сюжетными линиями, например, виммельбухи. Не стоит забывать о дошкольной подготовке. В каталоге можно найти тетради с задачками, азбуки, буквари. Они помогут в подготовке малыша к садику и школе.

  3. Старше 7 лет. У деток появляются собственные интересы, хобби. Кто-то начинает увлекаться иностранными языками, кто-то точными науками, а некоторым нравится детективные истории. В ассортименте интернет-магазине представлены энциклопедии, приключенческие романы и детективы, литература об экологии и о мерах безопасности, комиксы, атласы.

 

Чтобы ребенку было точно интересно, важно выбирать литературу по возрасту. На сайте есть удобная навигация для поиска определенных товаров для разных возрастных групп. Кроме развития, изучения и познания окружающего мира не стоит забывать и о развлечениях и приятном досуге малыша. Для этих целей можно купить пазлы, настольные игры, товары для творчества. Купить детские книги можно в интернет-магазине «BeBeBooks» не выходя из дома с доставкой по Украине.








Зарегистрироваться